Новости авторынка » Водители! Будьте внимательнее летом!

"АВТОЦЕНТР на
Подоле"

Автоцентр Шогун

"Авто-Айленд"

"Автоцентр Драйв"

Автосалон "OMEGA"

"Дніпро Авто"

Автосалон
«УКРАВТОЦЕНТР»
Навигация
Авто по регионам
Водители! Будьте внимательнее летом!

Водители! Будьте внимательнее летом!

09 июня 2008

Казалось бы, летом ездить куда легче и безопаснее: меньше людей, дороги свободнее, ничего не мешает…

Но не тут-то было. Именно в это время года, как гласит статистика, значительно увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Больше всего аварий приходится на август, а меньше всего – на февраль. Время всеобщих отпусков – опасное время для водителей!

В этот период концентрацию внимания водителей на дорогах и уровень контроля над управлением машиной заметно снижает летняя духота. Еще одним фактором является ложная свобода на дорогах. Плененные ею, некоторые позволяют себе превысить скорость движения. К тому же, на сравнительно свободных дорогах появляется «чисто» сезонные участники дорожного движения: велосипедисты, скутеристы и мотоциклисты. Так же, как заявляют психологи, водителей нередко раздражают разные запахи, витающие в воздухе.

А среди дней недели, самый неблагоприятный день – пятница, так как в конце недели хочется расслабиться. Что касается «суточных ритмов» водителей, то большая часть ДТП приходится на ранний вечер, с 18:00 до 20: 00. Многие очень спешат домой, не редко пренебрегая правилами и создавая аварийные ситуации. Не менее опасным является отрезок времени с 3:00 ночи до 6:00 утра, - пустые дороги так и сводят с ума «гонщиков».

Источник: 
www.autocentre.ua

Реклам