Новости авторынка » Mercedes-Benz Actros – 1 литр топлива на 100 км

"Петровка-Авто"

Тайм-Авто

"Атлант-М"

Автосалон
VIVA-motors

Автосалон "Автосоюз"

admin

ВИВАТ АВТО
Навигация
Авто по регионам
Mercedes-Benz Actros – 1 литр топлива на 100 км

Mercedes-Benz Actros – 1 литр топлива на 100 км

09 июня 2008

Компания Daimler AG много работает над тем, чтобы производимые ею грузовые автомобили потребляли меньше топлива и выбрасывали в окружающую среду меньше вредных веществ.

Одним из примеров успеха компании, достигнутого в этом направлении, стала новая модель Mercedes-Benz Actros, оснащенная дизельным двигателем с системой нейтрализации отработавших газов BlueTec, которая недавно продемонстрировала на испытательном полигоне Prototipo Testing в городке Нардо на юге Италии, какие результаты может показать в идеальных условиях технически современный грузовой автомобиль.

В ходе испытаний, включающих в себя безостановочный пробег на более, чем 10 тысяч километров при средней скорости 80 км/ч, потребление топлива новым грузовым автомобилем Actros составило примерно 20 литров на 100 километров, а объем выбросов – 20 грамм CO2 на тонно-километр. Если рассматривать эти результаты с точки зрения эквивалентной тяговой способности, становится очевидно, что концепция «автомобиля, работающего на 1 литре топлива» уже стала реальностью в секторе автомобилей для грузовых перевозок.


 

Источник: CarPark

Реклам